В столице из-за нетрезвого водителя два человека погибли и трое получили травмы


16 апреля, в 23 часа, в столице произошло дорожно — транспортное происшествие с тяжелыми последствиями.
По предварительным данным на проспекте Бажана нетрезвый 29-летний водитель Мерседеса, совершил столкновение с автомобилем SKODA FELICIA , после чего его отбросило на припаркованные в крайней левой полосе автомобили Toyota Camry, Daewoo Nexia и Suzuki Grand Vitara и пять пешеходов , которые находились на проезжей части дороги.
На этом месте как раз происходило оформление ДТП — наезда на пешехода. Следует отметить , что место происшествия было ограждено фишками и знаками для обеспечения безопасности.
В результате наезда погибли двое мужчин 25-ти и 46 -ти лет. Тяжелые травмы получил и 34 — летний инспектор ДПС ГАИ, который оформлял ДТП. В больницу также доставили 19- летнего юношу и 35- летнего мужчину.
«Водитель Мерседеса, который управлял автомобилем с явными признаками алкогольного опьянения от прохождения медицинского освидетельствования отказался в присутствии двух свидетелей», — отмечает начальник столичной ГАИ Николай Макаренко , — «он был отстранен от управления и составлен административный протокол».
Сейчас водитель находится в райотделе милиции.
Данные о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований , открыто уголовное внедрения по ч.З ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами , управляющими транспортными средствами).